• 29Июнь2021

    На текущий момент для предотвращения аварийных ситуаций и обеспечения котельных резервными источниками электроснабжения в ОАО «СКС» установлен стационарный дизельный генератор мощностью 200 кВт, расположенный на Центральной котельной с. Мокроусово, а также имеются передвижные дизельные генераторы мощностью от 6-ти до 30-ти кВт.

    В период летней ремонтной кампании 2021-2022 годов на предприятие был приобретен новый передвижной дизельный генератор электрической мощностью 60 кВт. Он имеет высокую производительность и позволяет в оперативном режиме обеспечить резерв электрической мощности для котельных и тепловых пунктов, находящихся на обслуживании предприятия. Новый генератор является передвижным оборудованием, что позволяет использовать его на любом из источников теплоснабжения энергорайонов.

    Кроме этого, дополнительно заключены договоры с ООО «Курганское АТП» и ПАО «КГК» по обеспечению ОАО «СКС» передвижными дизель-генераторами мощностью до 200 кВт в случае возникновения аварийной ситуации.

    Указанные резервные источники электрической энергии позволяют обеспечить бесперебойную работу котельных, находящихся в эксплуатации ОАО «СКС» на весь отопительный период.