• 03Сентябрь2018

    До начала отопительного периода в Курганской области остается совсем немного времени. Открытым акционерным обществом «Современные коммунальные системы» создана комиссия по проверке готовности объектов к отопительному сезону 2018-2019 гг. В состав комиссии входят также представители Ростехнадзора и администраций районов.

    Задача комиссии организовать проверку объектов теплоснабжения на предмет готовности к устойчивой работе в отопительный период 2018-2019 гг., а также бесперебойного обеспечения потребителей энергоресурсами, проверить выполнение должностными лицами требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности, Правил безопасности сетей газораспределения и газопотребления, инструкций по эксплуатации объектов и других нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации.

    Комиссия начала свою работу 03.09.2018 г., проверка продлится до 14.09.2018 г. В ходе контрольных мероприятий будут проверены котельные и тепловые пункты, эксплуатируемые ОАО «СКС» в г.Щучье и Щучанском районе, в г.Куртамыше и Куртамышском районе, в с.Мокроусово и Мокроусовском районе, Шадринском районе и Центральная котельная п.Варгаши.