• 20Июль2018

    Серьезную обеспокоенность вызывает подготовка потребителей тепловой энергии к очередному отопительному сезону. Работы по промывке и гидравлическим испытаниям большинством Абонентов ОАО «СКС» не проводятся, на сегодняшний день, как видно из таблицы промывку и гидравлические испытания провели единицы потребителей, а «зима придет как всегда неожиданно» и спросит: «Что же вы делали летом, уважаемые потребители тепловой энергии?»

    Напоминаем, что в соответствии с пунктом 9.2.10 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок подключение систем, не прошедших промывку и гидравлические испытания, не допускается.

    Кроме того, в соответствии с приказом Минэнерго России от 12.03.2013 года №103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду», контроль и проверка потребителей тепловой энергии по подготовке к отопительному сезону осуществляется органами местного самоуправления поселений и городских округов.

    До начала отопительного сезона осталось два месяца, просим Абонентов внимательнее и с большей ответственностью отнестись к работам по подготовке к предстоящему отопительному сезону 2018-2019 г., чтобы не было проблем с отоплением зимой.

    таблица готовности к отопительному сезону 2018-19