• 17Июль2017

    В районных котельных Куртамышского района, как и в котельных г. Куртамыша, подготовка к отопительному сезону проводится в соответствии с утвержденным графиком работ. Одним из важных мероприятий, проводимых на предприятии этим летом, является подключение современной школы на 155 мест в комплексе с детским садом в с. Нижнее.

    В этом году в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013 — 2020 годы» будет реализованы мероприятия по строительству школы в селе Нижнее Куртамышского района. Соответствующее соглашение с Министерством образования и науки РФ было утверждено на заседании Правительства Курганской области. Строительство общеобразовательных учреждений ведется во исполнение Перечня поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина по созданию новых мест в школах и задачи по организации образовательного процесса в одну смену.

    В целях обеспечения тепловой энергией вновь строящегося объекта, были предусмотрены и осуществлены мероприятия по подключению школы к тепловым сетям котельной №18 в с. Нижнее. Была разработана проектная документация на реконструкцию котельной с увеличением ее мощности, проведена закупка необходимого оборудования и материалов, а именно котла заводского исполнения мощностью 1 МВт, насосного оборудования, дымососа марки ДН-6,3, запорной арматуры, а также материалов для установки и обвязки котла. В настоящее время уже выполнены работы по монтажу основного оборудования в котельной, а также обвязке систем.