• 10Июнь2017

    Новый водогрейный котел заводского исполнения мощностью 1,1 МВт будет установлен на котельной Мокроусовской центральной районной больницы, где ведутся самые масштабные ремонтные работы.

    Помимо установки нового водогрейного котла, будет заменено насосное оборудование, установлена система автоматизации и удаленного доступа, установлен частотный преобразователь и новая дымовая труба. После проведения ремонтных работ значительно улучшится качество теплоснабжения, а также показатели энергосбережения и энергоэффективности.

    Помимо монтажа основного газового котла, в котельной планируется установить резервный котел для работы на твердом топливе, что позволит осуществить бесперебойную подачу тепловой энергии потребителям при прекращении подачи природного газа на объекты теплоснабжения.
    В Мокроусовском районе эксплуатируется 25 котельных, из них 7 газовые.

    На каждом источнике теплоснабжения в летний период завершаются работы по ревизии запорной арматуры и насосного оборудования, текущим и капитальным ремонтам котлов и тепловых сетей, а также зданий и помещений котельных.