• 22Февраль2017

    ОАО «Современные коммунальные системы» — дочернее зависимое общество ПАО «КГК» заняло второе место в смотре-конкурсе на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе.

    21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества состоялась торжественная церемония награждения победителей.

    Награды вручали Руководитель Администрации города Андрей Потапов, его заместитель, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов и военный комиссар Кургана Сергей Васильев.

    Открывая мероприятие, Андрей Потапов поблагодарил участников церемонии за вклад в совершенствование системы воинского учета и бронирования и отметил, что в этом году конкурс проводится в десятый раз.

    — Только совместные усилия городского военного комиссариата, Администрации города Кургана, органов государственной власти и, конечно же, военно-учетных работников, смогут обеспечить функционирование системы воинского учета и бронирования. От этой деятельности во многом зависит обороноспособность страны, и, как не первый год показывает смотр-конкурс, она – в надежных руках, — подчеркнул Андрей Юрьевич.

    Смотр-конкурс проводится органами местного самоуправления совместно с Военным комиссариатом города Кургана. Его главные цели – стимулирование работников, осуществляющих воинский учет, а также совершенствование работы предприятий, организаций и учреждений в этой области.

    По словам военного комиссара Кургана Сергея Васильева, система воинского учета и бронирования граждан на период мобилизации — это один из основополагающих звеньев выстроенной государством системы поддержания обороноспособности страны.

    — Работа по организации воинского учета ведется на каждом предприятии. И как показывает возросшее количество участников конкурса, качество воинского учёта в организациях с каждым годом улучшается. Десять лет назад в конкурсе участвовало 20 организаций, сегодня – порядка 130-ти, — отметил он.
    Для ОАО «СКС» — это первый опыт участия в подобном конкурсе. Дебют оказался успешным. Организация заняла второе место.
     
    IMG_9144

    IMG_9149